Школьные СМИ - МАОУ СОШ №15

Школьные СМИ

В структуре органа ученического самоуправления важное место занимает Пресс-центр, который отвечает за освещение жизнедеятельности школы через школьные средства массовой информации. На сегодняшний день школьные СМИ представлены:
  • сайт школы
  • школьное радио
  • школьная газета
  • информационные панели
  • классные уголки
  • школьные стенды
  • школьная телестудия

Функции СМИ:
• коммуникативная
• идеологическая
• культурно-образовательная
• рекламно-справочная

Школьные СМИ сегодня являются одним из важнейших факторов нравственного и социального воспитания детей и подростков.

Школьное радио

Школьная телестудия
В информационном обществе необходимо начать овладевать информационной культурой с детства, сначала с помощью электронных игрушек, а затем привлекая персональный компьютер.
Одной из отличительных особенностей жизни в современном обществе является гигантское развитие средств массовой информации. Поставленные на качественно новый технический уровень они имеют возможность манипулировать общественным мнением, создавать необходимые психологические предпосылки для формирования политических решений. В этих условиях человек должен иметь определённый уровень культуры по обращению с информацией.
Участники проекта посредством информационных технологий привлекают внимание общественности к позитивным и негативным социальным явлениям, социально значимым проблемам, способствуют их решению. Они выражают своё видение окружающей действительности. Учатся критически подходить к отбору информации, соблюдению моральных, этических и правовых норм при работе с информацией.