Для родителей - МАОУ СОШ №15

Уважаемые родители!
Администрация школы напоминает Вам о необходимости Вашего контроля за учебной дисциплиной Вашего ребенка:
• своевременный приход (не позднее 7:45) на учебные занятия;
• предоставление родителям на подпись дневника;
• систематическое выполнение домашних заданий;
• своевременная сдача контрольных мероприятий;
• предоставление медицинской справки в случае болезни в первый день выхода учащегося на занятия;
• отсутствие ребенка на занятиях по состоянию здоровья по записке родителей возможно в виде исключения;
• сокращение сроков обучения или продление сроков каникул в связи с отъездом в санаторий, лагерь или иным обстоятельствам возможно лишь по предварительному согласованию с учебной частью;
• уход ребенка до окончания учебных занятий по семейным обстоятельствам возможен лишь при наличии в этот день записки от родителей:

Дежурному администратору.
Прошу разрешить моему сыну (моей дочери) _______________ (фамилия, имя, класс) уйти из школы в ________(время) в связи с _________________(причина).

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Дата. Подпись родителей.

Администрация школы напоминает Вам также о необходимости Вашего контроля за внешним видом Вашего ребенка в условиях единой формы одежды.
Ежедневная форма предполагает:
• Для девушек: форменная юбка, (брюки) и жилет (пиджак) с классической блузкой или водолазкой однотонного цвета;
• Для юношей: форменные брюки и пиджак (джемпер или жилет) с классической рубашкой однотонного цвета; допустимо ношение брюк без джемпера при наличии галстука и любой однотонной рубашки с длинным или коротким рукавом.
Парадная форма (по объявляемым в школе праздничным дням, а также в дни экзаменов) предполагает:
• Для девушек: форменная юбка и пиджак с блузкой белого цвета;
• Для юношей: форменные брюки и пиджак с рубашкой белого цвета и галстуком.
Сменная обувь обязательна.

В случае форс-мажорных обстоятельств возможно присутствие ребенка в школе без формы в течение 1-2 дней при наличии записки от родителей:
Дежурному администратору.
Прошу сегодня не считать нарушением принятых в школе правил внешний вид моего сына (моей дочери) _________ (фамилия, имя, класс) в связи с ______________ (причина).

Дата. Подпись родителей.

Обратите внимание!
При посещении школы родителям необходимо иметь паспорт (предъявляется на вахте).
Уважаемые родители, надеемся на взаимопонимание и сотрудничество в вопросах развития школы, обучения и воспитания, дисциплины, культуры поведения и внешнего вида детей. Готовы обсуждать Ваши предложения!

Администрация школы.